皇冠体育,皇冠体育app

皇冠体育,皇冠体育app:

走进青云谱

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 皇冠体育,皇冠体育app:>> 政民互动 >> 我要建议
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2019101616434904
受理时间:  2019-10-16
回复时间:  2019-10-17
来信主题:  洪园社区升级改造,雨污分离问題(急)
诉求内容:  当前正在实施的洪园社区升级改造,据现场察看,老旧建筑由于早期未有雨污分离严格标准,阳台雨水管统统与阳台地漏相结,混排洗涤生活污水,正在实施的改造若将其作雨水收集则违规,作污水收集则将严重加大污水处理负担,劳民伤财。若后期再在从屋面分离改造又将面临大面积地面返I开挖,因为当下正在开始实施地面浇注覆盖。若反映不对口,请转相关郜门或上级对口领导。

 

回复内容:  
回复部门:  区住建局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备 36010402000062号