皇冠体育,皇冠体育app

皇冠体育,皇冠体育app:

走进青云谱

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 皇冠体育,皇冠体育app:>> 政民互动 >> 我要投诉
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2019110511495146
受理时间:  2019-11-05
回复时间:  2019-11-11
来信主题:  朱桥东路占道民房何时能拆迁,严重影响市民
诉求内容:  朱桥东路与城南大道交叉路口,占道七八年之久的民房,何时能拆除? 车道由4个变成2个,经常造成严重拥堵,严重影响市民出行; 而且道路变窄,车辆行驶混乱,非常容易造成事故,是影响市民安全的隐患点。 请相关部门或领导实地考察感受一下,尽快安排实质性措施,保障市民出行及安全。 在网上查找到http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=5482192,其回复是说配套附属房屋会预计2019年1月1日启动拆除工作, 但时间都过去快一年,仍不见任何动静。

 

回复内容:  
回复部门:  区城市管理局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备 36010402000062号