皇冠体育,皇冠体育app

皇冠体育,皇冠体育app:

走进青云谱

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 皇冠体育,皇冠体育app:>> 政民互动 >> 我要建议
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2020042113024455
受理时间:  2020-04-21
回复时间:  2020-04-23
来信主题:  中航城4期马上面临交房,学校问题让人头疼
诉求内容:  中航城4期马上面临交房,势必要入住,小孩要上学问题,买房到现在为止学校问题还是个天大的?这让我们业主怎么办,一提到这房子就头痛,到外面都不敢说在哪里买了房子,试问学校问题如何解决呢,我们业主小孩要上学怎么办呢?不可能买了房子不住吧,小孩继续放在老家读书吧,烦烦烦烦烦烦烦烦烦!!!

 

回复内容:  
回复部门:  区教体局
当前满意度:  2位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 网站联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备 36010402000062号