皇冠体育,皇冠体育app

皇冠体育,皇冠体育app:

走进青云谱

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 皇冠体育,皇冠体育app:>> 政民互动 >> 我要投诉
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2020042320290619
受理时间:  2020-04-23
回复时间:  2020-04-26
来信主题:  居住证不予以办理
诉求内容:  投诉青云谱派出所,办理居住证工作人员怠证、懒政、官僚主义。3月跑了3次,今天跑了一次,居住证不予以办理,态度懒惰。每次只说一个方面的材料问题,前三次都说材料不齐全,今天材料齐全却说只负责收材料不给出证,说黄溪农民公寓不管他管,请问一个居住证跑了4趟,材料齐全却说只收材料,不办理证,为何?公职人员,对外窗口,这样的态度和办事方式是不是有违公务员这一身份,不是怠证、懒政、官僚主义,又是什么?请领导给予解决是否能办理居住证?谢谢!

 

回复内容:  
回复部门:  区公安分局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 网站联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备 36010402000062号